陌陌彩票开户

欢迎光临六安市陌陌彩票开户
设为首页 添加到收藏夹 联系我们
首页 法院概述 法院动态 阳光司法 管理制度 诉讼服务 执行信息 专题报道 法苑文艺 便民服务 政民互动
天气预报: 站内搜索:
政民互动
院长之声
院长信箱
民意征集
在线咨询
法院简介领导班子
机构职能交通导航
联系我们院长信箱
  首页 > 政民互动 > 院长信箱
   第 1 页      共 840 条    
 主题:关于裕安去人民法院立案庭工作问题的反映。
四川省泸州港务有限责任公司
 第 40 条 留言 是 四川省泸州港务有限责任公司  在 2018-8-14 9:10:14 发表的
四川泸州港务有限责任公司诉徽商银行股份有限公司六安分行,票据利益返还请求权纠纷一案,原告四川泸州港务公司因地处四川省泸州市,前往六安立案确有不便,成本较高,为此,便通过邮寄方式向陌陌彩票开户申请立案。四川泸州港务公司于2018年6月12日邮寄,法院于2018年6月14日签收,至今已近两月。此后,四川泸州港务公司多次联系立案庭咨询立案进度,但立案庭立案窗口一女性工作人员或称未收到、或称当事人电话声音太小无法听清等多种原因,未予理会当事人的咨询,并态度极为恶劣,严重损害了法院形象和当事人的诉权。故,特向法院如实反映上述情况,请法院维护当事人合法权益。
回复单位:裕安区法院
回复:

 

您好!

本院于2018614日收到四川泸州港务有限责任公司邮寄的诉讼材料,但寄件人在诉讼材料中未留任何联系方式,导致我们无法与其联系。寄件人曾来电询问,因其手机通话有杂音干扰、声音太小,加之其四川方言口音严重,导致通话不畅,接电人员说明原因后建议其换固定电话重新查询被拒绝。
     
立案所缺材料
     1
、提供联系人及联系方式;
     2
、在“安徽法院诉讼服务网一 当事人通道”先进行网上预约

     3、律师代理手续不齐,未提供律师事务所证明材料;
     4
、四川泸州港务有限责任公司需预交诉讼费4300

       开户名:六安市陌陌彩票开户;

       开户行:工商银行六安分行裕龙支行

       帐号:1314020529300049161

       行号:102376000044

    立案庭联系电话: 0564-3212360

    感谢您对法院工作的理解和支持!

 


时间:2018-9-5 17:28:55

 主题:老赖,三年多了。
郑刚
 第 39 条 留言 是 郑刚  在 2018-7-25 9:47:09 发表的
领导你好,前段发了留言。因此人欠我十万,已有三年多了,找不到人,又不敢回家。终日在外躲着。电话也换了号。现真没办法了,请领导能否帮我找到他。或协调下,让他出具个还款日期和承诺书。或把他列入到失信人员。
他叫汪令柱。家叫裕安区江家店镇华祖村殷大庄。
回复单位:裕安区法院
回复:

郑刚同志:

    您好!

    根据你所提供的信息,我院未查询到相关案件,请提供案件案号等详细信息,或前往本院立案庭咨询立案,以便针对性地解决问题,最大限度保障合法权益。

    感谢您对法院工作的理解和支持!


时间:2018-8-30 10:05:42

 主题:借钱长达3年半不还
郑刚
 第 38 条 留言 是 郑刚  在 2018-7-15 17:32:22 发表的
领导,你好。我是来自舒城县的,与被借款人在2014年认识,因同在一个工地所接识(山东泰安市泰山区新华城南郡),我在工地为材料员,他为瓦工班带班人。于2015年3月1日,因工地资金困难,工人没生活费,没钱买材料情况向我借款,因考虑实际和个人原因,所以同意借款给他。共计9万元。当时他签了字。条子上是欠条。不知道可否,但时隔2个月,他突然消失。离开了工地。起初几个月还可以联委到,反之说这说那,讲放心之类的话。最后电话不接关机,信息不回,最后干脆把帮拉黑。通过我联系许多人得知目前已换了号码。但还是拉黑我。现在唯一就是有张欠条和身份证件。他叫汪令柱,裕安区江家店镇华祖村殷大庄。身份证号:342423197701192075。请领导给我做主。这是我退伍费给了他。
回复单位:裕安区法院
回复:

郑刚同志:

    您好!

    根据你所提供的信息,我院未查询到相关案件,请提供案件案号等详细信息,或前往本院立案庭咨询立案,以便针对性地解决问题,最大限度保障合法权益。

    感谢您对法院工作的理解和支持!


时间:2018-8-30 10:05:13

 主题:案件判决无果
许邦月
 第 37 条 留言 是 许邦月  在 2018-7-4 21:23:45 发表的
院长您好!我有一个案件在15年就已经判决了,被告人一直不履行偿还的义务,还恶意转移名下所有的财产,申请强制执行到现在也没有结果,执行局也没有一点力度,把我们的案件移交到武汉人民法院又被转回来,这样拖来拖去我们也没有了任何办法,得不到赔偿官司打赢了又怎样?难道就得到一张胜诉书吗?希望贵院领导能替我们做主,联系电话15056443123
回复单位:裕安区法院
回复:

许邦月同志:

    您好!

    经查,该案因被执行人赵喜平系武汉市新新洲区人,故依法移送至武汉市新洲区法院执行,但未找到当事人,已退回我院,恢复执行后拟对赵喜平实施拘留,但找不到被执行人。请申请人积极配合法院,向法院提供可供执行的财产线索。

    感谢您对法院工作的理解和支持!


时间:2018-9-7 16:11:37

 主题:我的案件何时能得到执行?
王义林
 第 36 条 留言 是 王义林  在 2018-6-1 11:49:43 发表的
本人诉程国传民间借贷案件已胜诉并于2016年7月进入强制执行,经查程名下有1200元存款和商品房一套,此案件由你院苏埠法庭调解并执行,但执行法官说2.8万元本金的标的额过少,不能拍卖程的房子,本人申请冻结程的房子也不知道是否办理。由于冻结商品房期限只有两年,如果被执行人有财产而案件长期得不到执行对我来说非常不公平,希望院长能过问一下并尽快拍卖程的房子将案件执行终结,执行案号是(2016)皖1503执1166号;本人电话是13966267015,盼望能给予回复!
回复单位:裕安区法院
回复:

王义林同志:

    您好!

    该案被执行人程国传所有的位于六安和顺小区仁和居20号一单元302室已查封,但家中无人,该被执行人已被列入失信人名单,请申请人积极配合,向法院提供被执行人可供执行财产线索。

    感谢您对法院工作的理解和支持!


时间:2018-9-6 10:24:24

   第 1 页      共 840 条    
 姓名(必填) 
 邮箱(可填) 
 主页(可填) 
 OICQ(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

 
验证码(必填)  

 
首页   |   管理登录   |   友情链接   |     |  
版权所有:六安市陌陌彩票开户 Copyright © 2008 All Rights Reserved 地址:六安市龙河西路陌陌彩票开户四楼
技术支持: 访问人次: